ежедневно с 8:00 до 22:00
мы работаем ежедневно с 8:00 до 22:00
заявка на расчёт обратный звонок
Написать в WhatsApp Написать в Telegram Позвонить
ГлавнаяСтатьиВнутренняя отделка бани

Внутренняя отделка бани

Отделка деревянной бани производится мастерами нашей компании в соответствии со строительными нормативами. Данная работа представляет собой весьма сложный процесс, который требует специальных знаний и опыта. Наши квалифицированные сотрудники в согласовании с Вами, произведут все необходимые поэтапные действия. Вы получите превосходный результат, который удовлетворит Ваши запросы. Профессионально оформленное сооружение, доставит Вам массу радости и приятных ощущений.

Внутренняя отделка бань, как правило, создается из струганной доски, без дополнительных действий (облицовки, покраски). Необходимое оборудование в нижней части делается открытым, поскольку оно не должно стать препятствием при уборке и проветривании. В обустройстве скамеечек, полок, стен, дверей используются наиболее подходящие древесные сорта: осина и липа. Вы можете также выбрать более дорогой сорт под названием «абаш». Доски из данных пород прекрасно сохнут и не содержат смолы.

Отделка внутри бани при помощи осины характеризуется прочностью этого материала. По свойствам он напоминает бетонный монолит, а со временем становится прочнее. Ему не страшно воздействие влаги, он не подвержен гниению после пребывания во влаге и прекрасно восстанавливает первоначальные качества в сухой атмосфере. Осина отличается приятным ароматом, не столь терпким, как хвоя. Она наделена уникальным свойством забора «старого пара» из помещения. Однако с течением времени темнеет.

Поэтому зачастую отделка бань липовой древесиной более привлекательна. Это мягкий сорт, который не коробится, легко обрабатывается, обладает чистым белым цветом и влагоустойчивостью. Более дорогой материал для обустройства – это лиственница и кедр. Эти породы превосходно переносят влагу, наделены благоприятным ароматом и несравненной внешностью. Для парной – это один из лучших материалов. Абаш представляет собой древесину, полученную из тропического африканского сырья.

Внутренняя отделка бани деревом

Внутренняя отделка бани деревом с использованием полотна абаш обладает уникальными светло-кремовыми и бледно-желтыми оттенками. Материал наделен повышенной устойчивостью к влаге и низкой теплопроводностью. Он легок, прочен, упруг и поэтому подходит к подобному оформлению. Подшивка потолка выполняется при помощи строганных досок. Для перегородок используют конструкции, вплотную прилегающие к стене и друг другу.

Внутренняя отделка бань деревом детально оговаривается в составленном с заказчиком проекте. При этом Вы сами выбираете тот вариант, который наиболее подходит Вашему замыслу. К примеру, полы в сооружении можно изготовить из глиняных, бетонных и плиточных материалов. Главное требование в данном случае обеспечение оттока воды. Для того чтобы впоследствии в парной не оставалось холодное покрытие, производится дополнительный настил из циновки или пробковых плит.

Отделка в бане основывается на точном следовании каждому этапу проекта, разработанного нашими специалистами. Деревянный настил, как правило, производится из секций. При этом не рекомендуется использование синтетического материала, выделяющего вредные вещества. Пол застилается шпунтованными или обрезными досками и пропитывается антисептиками. Половое покрытие в парной производится выше уровня моечного помещения.

Для того, чтобы осуществить в бане внутреннюю отделку, должно быть соблюдено одно правило: материал обязательно должен быть наделен высоким теплоизоляционным свойством. При этом весьма важно создать уютную обстановку, располагающую к расслаблению и отдыху. Поэтому зачастую в конструкции предусматриваются роскошные банные скамеечке и полочки. Их форма, цвет и размеры подбираются с учетом Ваших пожеланий. Подобные предметы должны быть не только эстетичными, но и функциональными, отличаться прочностью с избеганием острых краев.

Внутренняя отделка бани выполняется таким образом, чтобы не допускать наличие каких-либо горючих, неприятных запахов. Исключение составляют искусственные добавляемые ароматы. Грамотная организация всех предметов приводит к удивительному комфорту и уюту. Поэтому внимание мастера уделяется также обустройству в предбаннике различных дополнительных принадлежностей: бельевых шкафов, подставок. При этом учитывается элементы, создающие эстетику и уникальный декор, к примеру, вешалок, скамеек и других предметов.

Отделка бани – это мудрый и ответственный процесс, который следует доверить мастерам нашей компании. Неосведомленный во всех тонкостях человек, вряд ли сможет справиться с нюансами обустройства. Профессионально оборудованное помещение будет выглядеть роскошно, и соответствовать модным веяниями и Вашим пожеланиям. Во время составления проекта, Вы обговорите с дизайнером все важные моменты. Поскольку даже малейшие детали имеют важное значение. Это подразумевает тщательное продумывание стилистики полок, лавок, скамеек, их форм и размеров, сочетания с другими предметами. При этом стили можно комбинировать. К примеру, скамейки и лавочки можно выполнить в одной стилистике, а полки в другой. Оформление должно располагать к душевному отдыху в благоприятной обстановке. Акцент в обустройстве делается также на создание умиротворения, тишины и покоя. При этом каждая вещь должна находиться на отведенном для нее месте. Отделка бани из бревна, заказанная в нашей компании непременно отразит Вашу личность и подобранную стилистику.


Возврат к списку