ежедневно с 8:00 до 22:00
мы работаем ежедневно с 8:00 до 22:00
заявка на расчёт обратный звонок
Написать в WhatsApp Написать в Telegram Позвонить
ГлавнаяСтатьиВинные погреба из массива

Винные погреба из массива

Мы предлагаем Вашему вниманию роскошные винные погреба из массива ценных древесных пород, проекты которых специально разрабатывались дизайнерами нашей компании. Многие заказчики интересуются, какие критерии должны непременно соблюдаться в обустройстве хранилища для благородных напитков. В первую очередь, хотелось заострить внимание на том, что помещение должно быть прохладным, немного темным и сыроватым. Поскольку в результате воздействия света, напитки могут быстро испортиться. В частности, это в большей степени касается игристого шампанского, заворачиваемого в бумажные полотна. Вообще для вина очень распространены специальные погреба, где выдерживается определенная температура и климатический режим. Что касается температурных показателей, то для виноградных напитков они могут колебаться в пределах 10-13 градусов, для крепких десертных вин – 13-16 градусов Цельсия. Следует также отметить, что под воздействием высокой температуры напиток может довольно быстро утратить уникальный «букет» и тончайший аромат. Показатели влажности могут варьироваться в пределах 70-80 процентов.

Винные погреба не должны быть слишком сухими, иначе напиток начнет вытекать через пробку. При обустройстве рассматриваемого помещения необходимо подумать и о вентиляции, которая препятствует впитыванию стойких неприятных запахов через пробки. Как известно, качество благородного напитка в прямом смысле отражается на его цене. Вот почему настолько важно уделить особое внимание строительству достойного хранилища с оптимальными условиями для содержания напитков. Однако с данной проблемой сталкиваются многие «поклонники» коллекционных вин, поскольку не каждый может создать благоприятные условия для их надлежащего хранения.

Если Вы решили обустроить винный погреб в собственном доме, Вам необходимо обратиться к профессиональным услугам специалистов нашей компании. Особенное внимание нужно обратить в первую очередь на материал, из которого будет создан интерьер и изготовлены предметы мебели для погребка. Зачастую мы изготавливаем рассматриваемые помещения из массив дуба, бука или лиственницы – тех твердых древесных сортов, наиболее подходящих для обустройства. В зависимости от главенствующей стилистики, наши мастера создадут для Вас специальные стеллажи, полки, стулья, антресоли и другие дополнительные мебельные предметы.

Самый оптимальный вариант – это изготовление винных погребов на заказ, что называется «под ключ». В этом случае Вы получите наиболее предпочтительный для Вас вариант, полностью индивидуализированный согласно Вашим пожеланиям и интерьерным домовым особенностям. Начинать следует с создания оригинального авторского дизайна, причем эту часть работы Вы также смело можете доверить нашим профессиональным дизайнерам-оформителям. Мы спроектируем для Вас определенный вариант с оптимизированными условиями для хранения напитка. Ведь известно, что качество вина и что немаловажно его сохранение, зависит именно от условий содержания и хранения напитка. Поэтому данный вопрос необходимо доверить опытным специалистам в конкретной сфере.

Винный погреб из массива создается специфическим образом, чтобы обеспечивать постоянные температурные показатели, оптимальные условия влажности, надлежащую вентиляцию и теплоизоляцию. Для любителей дегустации, мы хотим предложить специальную отдельную дегустационную зону с роскошным дизайном, соотносящимся с общим направлением концепции. Как правило, температура в дегустационных комнатках более комфортная для продолжительного нахождения. Кроме того, эта зона устраивается таким образом, чтобы не впитывать различных запахов, например, каких-либо моющих средств или других веществ, которые могут с легкостью проникнуть в напиток через деревянную пробку.

Когда погреб из массива уже создан, на следующем этапе нужно обратить внимание на его оригинальную отделку. На сегодняшний день предпочтение отдается уникальным проекционным замыслам, с которыми успешно справляются дизайнеры нашей компании. Обратите внимание на превосходные конструкции стеллажей, изящных полочек, которые придадут вид завершенности обустраиваемому интерьеру. Важно отметить, что в целом к погребку, точнее процессу его создания предъявляются довольно жесткие требования. В частности, в отношении воздушной фильтрации, охладительной и отопительной системы, а также вентиляции и контроля уровня влажности.

Все этапы производства Вы можете доверить настоящим профессионалам своего дела, работающим в нашей компании. Мы представим Вам готовые проекты винных стеллажей и погребов в оригинальных стилистических вариантах и с удовольствием воплотим в жизнь Ваш проект помещения для хранения коллекционного вина.


Возврат к списку