ежедневно с 8:00 до 22:00
мы работаем ежедневно с 8:00 до 22:00
заявка на расчёт обратный звонок
Написать в WhatsApp Написать в Telegram Позвонить
ГлавнаяСтатьиОтделка ясенем

Отделка ясенем

Отделка ясенем наружных и внутренних домовых пространств весьма высоко ценится благодаря уникальным свойствам дерева и ее богатой внешности. Следует сказать о том, что показатели прочности и долговечности в большинстве случаев рассматриваются как «козыри», наиболее подходящие для интерьерного оформления. Именно поэтому многие древесные сорта, в числе которых и ясень относятся к категории «ценных пород». Во множестве случае цветовые особенности и критерии плотности одного древесного сорта могут отличаться в зависимости от возраста древесины, места и условий произрастания.

Отделка из массива ясеня на сегодняшний день по – достоинству оценена многими истинными поклонниками натурального материала. Эта удивительная и интереснейшая порода относится к тяжелому и твердому сорту благодаря характеристикам прочности. При этом показатель прочности на сгибе и разрыве древесины даже превышают критерии дуба и лишь в некоторой степени уступают только грабу. Среди разнообразных отечественных сортов, ясень находится вне конкуренции по свойству стойкости к различной деформации. Вместе с тем он отличается эластичностью, гибкостью, износостойкостью и вязкостью. Кроме того, он превосходно шлифуется, поэтому отделка интерьера комнаты дома, коттеджа, квартиры ясенем – это наиболее благоприятный выбор для оформления.

Специалисты отмечают, что механические качества данного сорта наиболее высоки при широких годичных кольцах полотен древесины. Зачастую они наблюдаются в «водяных» сортов ясеня, то есть деревьев, которые произрастали возле природных водоемов (ручьев или рек) и даже вблизи затопляемых территорий. Не менее важное достоинство ясеневой древесины заключается в том, что она не растрескивается даже в процессе некачественно произведенной сушки. Неким «пороком» могут служить трещинки, образовавшиеся в результате сильных морозов, присущих средней полосе нашей страны. Именно поэтому пользуется потребительским спросом также и наружная отделка массивом ясеня фасадов загородных домов или коттеджей. Причем сучковатость древесины приблизительно такая же, как у дуба. В процессе обработки она приобретает изгибы (вот почему в старину ясень использовался для производства колес).

Однако и в настоящее время из него создаются самые разные изделия. Мастера-краснодеревщики нашей компании производят различные элементы в великолепных цветовых сочетаниях. Многие конструкции Вы сможете приобрести из иллюстрированного каталога. Следует отметить, что наружная отделка из ясеня также осуществляется по Вашему эксклюзивному заказу. Роскошная текстура рассматриваемого дерева наделена мельчайшими сосудами и ярко выраженным рисунком в срезе. Кроме того, она отличается цветовым разнообразием. Вы сможете выбрать светло-бежевый или розовый оттенок, а можете остановить выбор и на более темных цветах, к примеру, буром или темно-сером. Случается так, что ядра древесины существенно отличаются от цветовой палитры заболони. Но в большинстве случаев они одинаковы. Обструганная поверхность наделена исключительным матовым блеском.

Внутренняя отделка из ясеня может приобретать светло-бурые или коричневатые цветовые сочетания. В целом это весьма прочная и крепкая древесина ядровой породы, отличающаяся высокими механическими и физическими показателями. Ясень весьма прост в обработке и отделочных работах, а полотна и разнообразные изделия отличаются высокой ударной вязкостью и гибкостью. Он великолепным образом подходит для изготовления мебельного шпона, отделки стен и полов. Из древесины производится опалубка, брус, не обрезанная или обрезная доска, паркетная доска. В целом внутренняя отделка массивом ясеня в подавляющем большинстве случаев служит наиболее приемлемым вариантом оформления жилых пространства квартиры, коттеджа и загородного дома.

Мы предлагаем каждому заказчику сделать уникальный выбор, представив на обозрение наших специалистов-дизайнеров оригинальный проект отделки помещения. Если Вы сомневаетесь в чем-либо, мы предоставим Вам индивидуальные эскизы, отличающиеся неограниченными возможностями дизайнерских перспектив с оригинальными сочетаниями цветовых оттенков. Таким образом, отделка массивом ясеня, причем как внутренняя, так и внешняя станет безупречным решением на долгие десятилетия и даже столетия. Облицовочные покрытия, которые мы предлагаем Вашему вниманию для стеновых и полочных поверхностей отличаются высочайшими эксплуатационными качествами, высокой прочностью, исключительной изоляцией. На нашем сайте Вы сможете ознакомиться с каталогом готовых изделий в указанном на данной странице разделе. По всем интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться к нашим специалистам по обозначенным реквизитам. Будем весьма рады Вам помочь!


Возврат к списку