ежедневно с 8:00 до 22:00
мы работаем ежедневно с 8:00 до 22:00
заявка на расчёт обратный звонок
Написать в WhatsApp Написать в Telegram Позвонить
ГлавнаяСтатьиДеревянные стеллажи для винного погреба

Деревянные стеллажи для винного погреба

Изготовление стеллажей из массива редких пород деревьев для винного погреба – это одно из уникальных видов деятельности мастеров столярного искусства, работающих в нашей компании. В нашей стране принято считать, что винные погреба из ценных древесных пород – это сооружения для дорогих отелей, респектабельных рестораций, офисов крупных организаций и компаний. Хранилища для вин, оформленные в определенной стилистике считаются привилегированными конструкциями для роскошных загородных особняков богатых людей. Однако такие представления в большей степени отражали менталитет советского народа и во многом они не соответствуют реалиям нынешних времен. Разумеется, винный погреб, стеллажи в котором оформлены в эксклюзивной стилистике из ценных древесных пород стоит довольно дорого. Однако дизайнеры-оформители нашей компании создают самые разные проекты на любой вкус, и как говорится «кошелек». Именно поэтому у каждого потребителя возникает возможность выбора сооружений для своего дома или квартиры. Даже более «бюджетный» вариант способен отразить Вашу индивидуальность в полной мере и воспроизвести Ваши собственные представления о хорошем вкусе.

Согласно Вашему пожеланию, мы создадим превосходный винный погреб и стеллажи в роскошной стилистике, где Вы сможете не только иметь возможность хранения коллекционного вина, но и приема гостей. Располагая собственным производством, мы изготавливаем превосходные индивидуальные сооружения в соответствии с современными производственными технологиями. В Вашей винной комнате может располагаться дегустационная зона и отдельное пространство для хранения коллекции. По Вашему желанию мы сможем дополнить винотеку сигарной либо так называемой «сырной» комнатой.

Конечно же, обустраивая стеллажи из массива для винного погреба, необходимо создать определенный проект, обзавестись специальной установкой для регулировки микроклимата, а также монтировать дверь с охлаждающей системой. Определенное оснащение поспособствует защите пространства от негативных запахов, обеспечивает температурный и влажностный контроль. Причем для благородных напитков это «жизненно необходимо». Относительно отделки помещения, хотелось бы отметить, что в ней мы, как правило, используем исключительно натуральные материалы высочайшего качества.

Деревянные стеллажи для погреба – это идеальный и непревзойденный во всех аспектах вариант, который может быть изготовлен из дубовой, ясеневой, ореховой, вишневой и других пород древесины твердого свойства. Кроме того, мы используем натуральный камень. В качестве необходимых деталей для рассматриваемого помещения мы применяем специальные ромбовидные полочки, которые идеальным образом подходят для длительного хранения напитков. На этих приспособлениях очень удобно хранить бутылки в горизонтальном положении. При этом необходимо учитывать некий фактор, что наряду с ромбовидными полочками во многих случаях обустраиваются стеллажи для винного погреба с отдельными ячейками. В некоторых вариантах они могут иметь специальный наклонный вид, создающий в оформляемом пространстве несравненный комфорт, дополнительный уют и подчеркивающий выбранную Вами стилистику.

Ни для кого не секрет, что самым главным условием для благоприятного хранения вина служит определенные температурные показатели, которые могут варьироваться в диапазоне от 10 до 14 градусов Цельсия. Как правило, с этой целью выбирается более темное помещение, размещаемое в подвале или цокольном этаже здания. Есть вариант отгораживания части подземного гаража. Однако в этом случае дверь необходимо создать с определенной степенью термостойкости, походящей на холодильные камеры. При обустройстве рассматриваемого помещения следует помнить не только о том, чтобы стеллаж для хранения вина в погребе соотносился с определенным вариантом отделки, но и об уровне влажности, который должен быть не ниже 70-80%. При слишком низкой влажности пробки бутылок могут пересохнуть, а при высоких показателях – покрыться грибком или плесенью. Мы создадим для Вас эксклюзивный вариант погреба, который будет уместен в любой стилистике интерьера!


Возврат к списку